• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это один из видов профессионального обучения работников, которое проводится с целью повышения уровня теоретических знаний, совершенствования практических навыков и умений сотрудников организации в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации.

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогов обеспечивает высокую мотивированность и вовлечённость в образовательный процесс, дополнительно позволяя осваивать новые методы и практики обучения.

Повышение квалификации

Повышение квалификации предлагается всем педагогам, участвующим в образовательном процессе по программам НОО, ООО и СОО.

Повышение квалификации подразделяется на три вида:

• Краткосрочное повышение квалификации;
    • Проведение тематических семинаров;
    • Длительное повышение квалификации

Краткосрочное повышение квалификации

• Время занятий составляет менее 72 часов. Краткосрочное повышение квалификации - это тематическое обучение по вопросам конкретной области изучения.

Длительное повышение квалификации

• Время занятий составляет от 100 до 500 часов.  Целью длительного повышения квалификации является углублённое изучение актуальных проблем по профилю профессиональной деятельности для обновления знаний или подготовки специалистов к выполнению новых трудовых функций. Такие программы рассчитаны на сотрудников организации, которые имеют определённый опыт работы и испытывают недостаток практических навыков и знаний.

• Повышение квалификации (очное)
    • Повышение квалификации (в дистанционном режиме)
    • Повышение квалификации (заочное)
    • Профессиональная переподготовка (очная)